ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ (РОСПРИРОДНАДЗОР)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР ЛАБОРАТОРНОГО АНАЛИЗА И ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ ПО СИБИРСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

филиал «ЦЛАТИ по Омской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Омск
  1. Дистанционное обучение - экологическая безопасность, опасные отходы

Дистанционное обучение - экологическая безопасность, опасные отходы

отходы обучение

Если в производственной деятельности предприятия образуются отходы I - IV классов опасности (опасные отходы), а это может быть и офисный мусор, смет с территории, лампы дневного света (ртутные лампы), то наличие удостоверения у ответственного работника - требование законодательства. В противном случае только руководитель предприятия  несет ответственность за допуск работников  к работе с отходами I - IV класса опасности и соответственно за нарушение правил обращения с отходами.

Обоснование: На основании положений ст.15 Закона № 89-ФЗ лица, которые допущены к обращению с отходами I - IV классов опасности, обязаны иметь профессиональную подготовку, подтвержденную свидетельствами (сертификатами) на право работы с отходами I - IV классов опасности.

Ответственность за допуск работников к работе с отходами I - IV классов опасности несет соответствующее должностное лицо организации.

Отметим, несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами влечет наложение административного штрафа. Лежащие в подсобном помещении навалом ртутные лампы (I класс опасности) могут привести к штрафу в размере до 100 тыс. рублей.

При выборе дистанционных методов обучения по отходам в Омске, ежедневно посещать занятия нет необходимости. По результатам итогового тестирования, Вам останется только получить итоговое удостоверение о повышении квалификации.

По вопросам проведения обучения  обращаться по адресу:

644007, г. Омск, ул. Герцена, 50, корпус 2, каб. 205.

Телефоны: +7 (3812) 21-17-20

  • Администрация сайта
  • 15 Мая 2017