ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ (РОСПРИРОДНАДЗОР)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР ЛАБОРАТОРНОГО АНАЛИЗА И ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ ПО СИБИРСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

филиал «ЦЛАТИ по Омской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Омск
  1. Дистанционное обучение лиц ответственных за эксплуатацию тепловой энергоустановки

Дистанционное обучение лиц ответственных за эксплуатацию тепловой энергоустановки

В соответствии с пунктом 2.1.1 Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок (тепловые узлы), утвержденных Приказом Минэнерго России от 24.03.2003 № 115, зарегистрированным в Минюсте России 02.04.2003 № 4358 (далее - Правила), допускается проводить эксплуатацию тепловых энергоустановок специализированной организацией.
Указанное выше не отменяет требования пункта 2.1.2 Правил о назначении распорядительным документом руководителя организации из числа управленческого персонала и специалистов организации ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок и его заместителя.

В соответствии с пунктом 1.7 Правил ответственность за эксплуатацию несет руководитель (технический руководитель) организации, являющейся собственником тепловых энергоустановок.
На основании пункта 2.2.3 Правил при потреблении тепловой энергии только для отопления, вентиляции и горячего водоснабжения ответственность за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок может быть возложена на работника из числа управленческого персонала и специалистов, не имеющего специального теплоэнергетического образования, но прошедшего обучение и проверку знаний в порядке, установленном Правилами.

Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок распространяются на организации, независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, индивидуальных предпринимателей, эксплуатирующих действующие тепловые энергоустановки (производственные, производственно-отопительные и отопительные котельные, паровые и водяные тепловые сети, системы теплопотребления всех назначений).

При выборе дистанционных методов обучения по отходам в Омске, ежедневно посещать занятия нет необходимости. По результатам итогового тестирования, Вам останется только получить итоговое удостоверение о повышении квалификации.

По вопросам проведения обучения  обращаться по адресу:

644007, г. Омск, ул. Герцена, 50, корпус 2, каб. 205.

Телефоны: +7 (3812) 21-17-20

  • Администрация сайта
  • 15 Мая 2017