ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ (РОСПРИРОДНАДЗОР)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР ЛАБОРАТОРНОГО АНАЛИЗА И ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ ПО СИБИРСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

филиал «ЦЛАТИ по Омской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Омск

Экологическое дефиле

Детский творческий конкурс костюмов, изготовленных их вторичного сырья.

 

 

     27 апреля в БДОУ г. Омска «Детский сад №211»  прошел детский творческий конкурс костюмов изготовленных их вторичного сырья. Конкурс получился «многогранный», так как он объединил одной целью всех: воспитателей, детей и их родителей.

     Воспитателям спасибо за актуальность поднятой темы: правильно, что дошкольные образовательные учреждения вместе с родителями в рамках воспитательного и образовательного процесса уделяют внимание такой важной проблеме современной жизни - как экология.

     Участникам дефиле и их родителям – отдельное спасибо, за   проявленную завидную фантазию и творчество: интереснейшие варианты нарядов сделаны отнюдь не из текстиля, как мы все привыкли, а из тех материалов, которые в голову бы не пришли! В ход пошло все, что когда - то было мусором и вторичным сырьем, а сегодня помогает обеспечить чистоту и сохранность окружающей природы: салфетки, полиэтиленовые мешки и даже пластиковые стаканчики с тарелочками! Родители выступили в роли весьма талантливых кутюрье, а их дети талантливо продемонстрировали эти наряды!

     Очень хочется верить, что  эти занятия и конкурсы не пройдут даром и наши дети проникнутся вопросом сохранения богатств и ресурсов родной природы, сделают все, чтобы сохранить планету зеленой!

Итак, мы начинаем!

Итак,мы начинаем!

 

                       

Женская красота - вещь хрупкая и недолговечная, поэтому - нуждается в мужской охране

 

                                         

                                  Чудо в... бумажных салфетках                                   Ну и кто сказал, что упаковка - это не стильно?!

 

                                         

Дефиле в пакетах                                                                   Ну просто... королевны!

 

                                         

Маленькое чудо!!!

 

Маленькие хитрости!

 

 

 

  • Администрация сайта
  • 7 Мая 2018