ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ (РОСПРИРОДНАДЗОР)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР ЛАБОРАТОРНОГО АНАЛИЗА И ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ ПО СИБИРСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

филиал «ЦЛАТИ по Омской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Омск

Коллективная работа на ТГК -11

Во исполнение Поручения Правительства Российской Федерации от 24.08.2020 № ВА-П11-9771 в отношении юридических лиц, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, расположенных в г. Омске,  в период с 6 по 9 апреля 2021 территориальным органом Росприроднадзора, проведена внеплановая выездная проверка в отношении АО «Территориальная генерирующая компания -11».

Для обеспечения лабораторного и экспертного сопровождения проверки, создана сводная группа, в состав которой вошли специалисты Карасукского межрайонного отдела лабораторного анализа и технических измерений Аналитической службы; Куйбышевского межрайонного отдела лабораторного анализа Аналитической службы; испытательных центров ЦЛАТИ по Кемеровской области, по Енисейскому региону и Омской области.

Благодаря коллегам, по итогам слаженной, сложной в организационном и технологическом плане работы, в рамках осуществления контрольно - надзорного мероприятия  в сжатый срок были отобраны более 50 проб на сточные воды, отходы, промышленных выбросов.

Отобранные пробы переданы в Испытательные центры для лабораторных исследований, с последующей передачей результатов в территориальный орган Росприроднадзора для дальнейшего рассмотрения.

  • Администрация сайта
  • 15 Апреля 2021