ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ (РОСПРИРОДНАДЗОР)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР ЛАБОРАТОРНОГО АНАЛИЗА И ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ ПО СИБИРСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

филиал «ЦЛАТИ по Омской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Омск
  1. На базе филиала ЦЛАТИ по Омской области прошел курс повышения квалификации

На базе филиала ЦЛАТИ по Омской области прошел курс повышения квалификации

С 29 мая по 01 июня 2017 года на базе филиала ЦЛАТИ по Омской области проводился курс повышения квалификации по теме: «Правила управления качеством результатов исследований (испытаний) и измерений,организация внутрилабораторного контроля с учетом рекомендаций РМГ 76-2014, Р 50.2.060-2008 и требований ГОСТ Р ИСО 5725-2002» (очная форма).

На курсах повышения квалификации присутствовали 26 специалистов аккредитованных испытательных лабораторий (в том числе и специалисты ЦЛАТИ по Омской области, ЦЛАТИ по Кемеровской области, ЦЛАТИ по Енисейскому региону).

Большой интерес у наших коллег вызвали вопросы по реализации внутрилабораторного контроля в испытательных лабораториях, внедрению методик, а также изменению законодательства в сфере аккредитации: порядок аккредитации и подтверждения компетентности (общие сроки осуществления работ; рекомендуемые образцы документов; требования к оформлению приложения к аттестату аккредитации).

По окончанию курса лектором было проведено тестирование на знание тем, освещенных в программе повышения квалификации. Все слушатели успешно прошли процедуру тестирования и по итогам курса получили удостоверение о повышении квалификации установленного образца в соответствии с объемом учебной программы (30 часов).

  • Администрация сайта
  • 13 Июня 2017