ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ (РОСПРИРОДНАДЗОР)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР ЛАБОРАТОРНОГО АНАЛИЗА И ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ ПО СИБИРСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

филиал «ЦЛАТИ по Омской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Омск

Обновление приборного парка

  Весомая поддержка проекта

В рамках исполнения целевых субсидий, выделенных по Федеральному проекту «Чистый воздух», в августе 2019 года Испытательный центр филиала ЦЛАТИ по Омской области получил 4 аспиратора.
Полученные аспираторы модели ПУ-4Э исп. 1 предназначены для автоматического отбора проб воздуха, паров и аэрозолей (в рабочей зоне, атмосфере и промышленных выбросах) для проведения санитарного и экологического контроля.
Укрепление приборной базы филиала согласуется с реализацией Комплексного плана мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в  атмосферный воздух г. Омска, в соответствии с которым в июне 2019 года Центром экологического мониторинга и оперативного реагирования по г. Омску  получен автоматический газовый хроматограф для передвижной лаборатории.
Полученное филиалом оборудование будет активно использоваться в создаваемой современной системе мониторинга атмосферного воздуха в городе Омске.
Постоянно обновляя приборный парк, Испытательный центр филиала стремится к улучшению качества оказываемых услуг.

 

 

 

 

  • Администрация сайта
  • 26 Августа 2019