ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ (РОСПРИРОДНАДЗОР)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР ЛАБОРАТОРНОГО АНАЛИЗА И ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ ПО СИБИРСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

филиал «ЦЛАТИ по Омской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Омск
  1. Омским предпринимателям рассказали о необходимости соблюдения норм природоохранного законодательства

Омским предпринимателям рассказали о необходимости соблюдения норм природоохранного законодательства

13 февраля 2018 года в Казенном учреждении города Омска «Центр поддержки предпринимательства» состоялся семинар на тему: «Соблюдение субъектами хозяйственной деятельности норм природоохранного законодательства: порядок, сроки сдачи отчетности».

Наталья Карева, начальник отдела формирования экологической и технической документации филиала "ЦЛАТИ по Омской области" ФГБУ «ЦЛАТИ по Омской области» - г.Омск, рассказала об основных направлениях природоохранного законодательства, о возникающей, в этой связи, ответственности и обязанности и о том, что вопреки распространенному мнению субъекты малого и среднего предпринимательства являются плательщиками за негативное воздействие на окружающую среду. 

Далее лектор остановилась на  особенностях платы за негативное воздействие на окружающую среду, о порядке определения платежной базы и исчисления платы, а также о порядке и сроках ее внесения. 

Кроме того, Н. Карева  довела до предпринимателей информацию о перечне оказываемых услугах организации, которую она представляет, контактные телефоны и ответила на все возникающие вопросы.

Участники семинара остались довольны полученной информацией и выразили желание еще принять участие в подобных семинарах. 

 

 

  • Администрация сайта
  • 14 Февраля 2018