ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ (РОСПРИРОДНАДЗОР)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР ЛАБОРАТОРНОГО АНАЛИЗА И ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ ПО СИБИРСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

филиал «ЦЛАТИ по Омской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Омск
  1. Обучение по программе профессиональной подготовки лиц на право работы с опасными отходами

Обучение по программе профессиональной подготовки лиц на право работы с опасными отходами

Обучение по программе профессиональной подготовки лиц на право работы с опасными отходами

Учебно-методический отдел приглашает к обучению специалистов, занятых в  деятельности  по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности

Кому необходимо проходить обучение?

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, занимающиеся деятельностью по обезвреживанию и размещению отходов I — IV классов опасности обязаны обеспечить обучение по программе профессиональной подготовки лиц на право работы с опасными отходами сотрудников,  имеющих допуск к обращению с отходами I-IV класса.

C 1 июля 2015 г. лицензированию подлежит деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности. После окончания курса выдается свидетельство установленного образца.

В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" лица, которые допущены к обращению с отходами I - IV класса опасности, обязаны иметь профессиональную подготовку, подтвержденную свидетельствами (сертификатами) на право работы с отходами I - IV класса опасности.

Подробнее
Профессиональную подготовку лиц на право работы с опасными отходами осуществляют по Примерной программе профессиональной подготовки лиц на право работы с опасными отходами (далее - Примерная программа), утвержденной приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 18 декабря 2002 г. N 868. Освоение Примерной программы не заканчивается итоговой аттестацией.
Исходя из изложенного, обучение по Примерной программе не является реализацией дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).
Вместе с тем, если программы обучения лиц на право работы с опасными отходами рассматриваются организацией как дополнительные профессиональные программы, то лицам, успешно освоившим данную дополнительную профессиональную программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдаются удостоверения о повышении квалификации. Обращаем внимание, что к освоению дополнительных профессиональных программ допускаются лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование; лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование. Кроме того, деятельность по реализации дополнительных профессиональных программ подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности.

Наши преимущества:

  • Лекции читают только компетентные профессионалы, носители культуры надзорных органов;
  • Вы получаете знания непосредственно из " первых уст ", никаких удаленных машинных тестов, фикции и академической болтовни;
  • Вопросы, ответы на которые Вы получаете непосредственно при " живом общении ";
  • Бонусом,наша программа специально для Вас дополнена интересной информацией по аспектам ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"; "О Государственном контроле", ФЗ  "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения";
  • Вы понимаете, за что платите деньги.

Заинтересованы в наших услугах? Подробнее >>>

  • Администрация сайта
  • 7 Октября 2015