ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ (РОСПРИРОДНАДЗОР)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР ЛАБОРАТОРНОГО АНАЛИЗА И ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ ПО СИБИРСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

филиал «ЦЛАТИ по Омской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Омск
  1. Предоставление технического отчета по обращению с отходами

Предоставление технического отчета по обращению с отходами

Письмо Росприроднадзора от 06.10.2016 № АА-03-03-32/20601
"О рассмотрении обращения"

Росприроднадзор

Федеральной службой по надзору в сфере природопользования рассмотрено обращение по вопросу предоставления технического отчета по обращению с отходами.
Требования к структуре и сведениям, представляемым в техническом отчете по обращению с отходами установлены Методическими указаниями по разработке проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, утвержденными приказом Минприроды России от 05.08.2014 N 349 (далее - Методические указания), согласно п. 31 которых в разделе "Сведения о фактически образованных количествах отходов" приводятся данные о фактическом образовании отходов за отчетный период отдельно по каждому структурному подразделению (цеху, участку и другим объектам) хозяйствующего субъекта и фактические сводные сведения об образованных отходах по хозяйствующему субъекту в целом в табличном виде.

В соответствии с п. 8 Методических указаний, технический отчет по обращению с отходами составляется с целью подтверждения заявленных в проекте нормативов образования отходов и лимитов на их размещение видов (далее - НООЛР), классов опасности и количества отходов, образовавшихся за отчетный период.
Таким образом, в техническом отчете по обращению с отходами предоставляются сведения по всему перечню отходов, образующихся в процессе хозяйственной и иной деятельности хозяйствующего субъекта, заявленных в проекте НООЛР и документе об утверждении НООЛР.

Заместитель Руководителя
А.М.АМИРХАНОВ

  • Администрация сайта
  • 26 Ноября 2016

Похожие записи

Обучение в ЦЛАТИ

В первой половине 2016 года приглашаем специалистов экологических служб предприятий, сотрудников испытательных лабораторий (центров), а также специалистов, сфера профессиональной деятельности которых связана с обеспечением экологической безопасности, пройти обучение на…