ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ (РОСПРИРОДНАДЗОР)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР ЛАБОРАТОРНОГО АНАЛИЗА И ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ ПО СИБИРСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

филиал «ЦЛАТИ по Омской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Омск

Рабочая встреча с губернатором

   Совещание по вопросам взаимодействия в области охраны атмосферного воздуха

4 сентября 2019 г. под руководством губернатора Омской области Александра Буркова прошло совещание по вопросам взаимодействия в области охраны атмосферного воздуха.
В обсуждении актуальной для города проблемы приняли участие представители регионального минприроды, территориального отделения департамента Росприроднадзора по СФО, Управления Роспотребнадзора по Омской области, Обь - Иртышского УГМС, общественники и экологи. Кроме того, в работе совещания приняли участие директор филиала ЦЛАТИ по Омской области Зезюля В.Н. и помощник директора ФГБУ ЦЛАТИ по СФО  Ожередов В.П.
На основании статистики обращений граждан в Центр экологического мониторинга и оперативного реагирования по городу Омску (более 2500 звонков за последний месяц по факту загрязнения воздуха), губернатор призвал повысить эффективность проводимых мероприятий и выстроить целостную систему работы всех природоохранных учреждений с нарушителями природоохранного законодательства.
«Мы объявили «отравителям» войну, и важно, чтобы ни одно ведомство «в окопах» не отсиживалось. Результат будет, только если мы выступим единым фронтом», — подчеркнул глава региона.
Представители ведомств в своих выступлениях говорили  о проблемах, связанных с оперативностью допуска проверяющих на территорию предприятий, которые подозреваются в загрязнении воздуха, о необходимости эффективного взаимодействия всех природоохранных ведомств и привлечения к работе общественников.

 

 

 

 

  • Администрация сайта
  • 17 Сентября 2019