ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ (РОСПРИРОДНАДЗОР)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР ЛАБОРАТОРНОГО АНАЛИЗА И ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ ПО СИБИРСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

филиал «ЦЛАТИ по Омской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Омск

Работы хватит всем…

Специалистами отдела отбора проб и инструментального контроля источников загрязнения филиала ЦЛАТИ по Омской области совместно с инспекторами Сибирского  межрегионального управления Росприроднадзора приняли участие в выездном обследовании  по факту несанкционированного сброса канализационных стоков пойменной части реки Иртыш. В рамках осуществления контрольно-надзорного мероприятия были отобраны пробы сточной и природной воды в пойме реки Иртыш.

В настоящее время отобранные пробы проходят лабораторные исследования. Результаты лабораторных исследований и экспертное заключение будут переданы в Сибирское межрегиональное управление Росприроднадзора для дальнейшего рассмотрения.

Кроме того, по данному факту в период с 24.10.2022 по 28.10.2022 силами приглашённых специалистов  ЦЛАТИ по СФО будут проведены геодезические работы по замерам площади загрязненного участка, а также площади акватории водного объекта.

 

место загрязнения

 

 

  определение места отбора проб

 

 

  формирование образцов

 

 

  отобранные образцы проб

 

 

  • Администрация сайта
  • 25 Октября 2022