ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ (РОСПРИРОДНАДЗОР)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР ЛАБОРАТОРНОГО АНАЛИЗА И ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ ПО СИБИРСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

филиал «ЦЛАТИ по Омской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Омск
  1. ЦЛАТИ по Омской области продолжает активно повышать квалификацию своих специалистов

ЦЛАТИ по Омской области продолжает активно повышать квалификацию своих специалистов

С 26 июля 2022 года по 29 июля 2022 года на базе отдела экологических услуг ЦЛАТИ по Омской области специалисты Испытательного центра филиала, прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе: «Внутрилабораторный контроль качества результатов количественного химического анализа с учетом рекомендаций по метрологии РМГ 76-2014».

Внутрилабораторный контроль - это комплекс мероприятий по обеспечению качества лабораторных исследований, которые позволяют гарантировать и контролировать соответствие метрологических измерений предъявляемым требованиям. Он направлен на оценку надежности получаемых результатов испытаний, а также на выявление возможных причин неудовлетворительных результатов.

В учебной программе большое внимание было уделено обеспечению качества результатов, оперативному контролю качества, контролю стабильности и контролю методик, регламентирующих неопределенность.

После успешного завершения курса, 20 специалистов Испытательного центра ЦЛАТИ по Омской области получили удостоверения о повышении квалификации

  • Администрация сайта
  • 12 Августа 2022