ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ (РОСПРИРОДНАДЗОР)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР ЛАБОРАТОРНОГО АНАЛИЗА И ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ ПО СИБИРСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

филиал «ЦЛАТИ по Омской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Омск

Встреча со студентами ОмГУ

14 октября на базе ЦАЛТИ по Омской области  состоялась встреча заместителя руководителя Управления Росприроднадзора по Омской области Сергея Еремина со студентами-экологами химического  факультета  Омского государственного университета (ОмГУ).

 заместитель руководителя управления росприроднадзора омсквстреча со студентами зам руководителя росприроднадзора

 

В  своем приветственном  слове  Сергей Еремин отметил важность выбора профессии эколога для будущего Российской Федерации  и пожелал студенчеству успехов в учебе и будущем трудоустройстве.

На встрече живо обсуждался широкий круг вопросов, в первую очередь конечно связанных с экологической ситуацией  в  Омске и области, военной подготовкой студентов, волонтерским экологическим движением, спортом. Студенты активно участвовали в беседе и задавали вопросы, которые их волнуют. Так, например, студенты  интересовалась  проводимой  реформой  природоохранного законодательства. На этот вопрос Сергей Еремин заявил, что «система природоохраны, которая у нас есть, нас полностью устраивает, она отвечает нашим традициям, уже проверена десятилетиями, и кардинально менять её не следует, но необходимо конечно совершенствовать подходы по защите окружающей среды, гармонизировать в соответствии с международным законодательством, внедрять риск-ориентированные подходы при осуществлении государственного экологического надзора. В период  2016-2019  годов, все новые аспекты надеюсь, будут законодательно оформлены».

Встреча завершилась краткой экскурсией  по отделу лабораторного  анализа водных ресурсов.

  • Администрация сайта
  • 15 Октября 2015