ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ (РОСПРИРОДНАДЗОР)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР ЛАБОРАТОРНОГО АНАЛИЗА И ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ ПО СИБИРСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

филиал «ЦЛАТИ по Омской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Омск

Занимательная экология

4 октября 2017  Филиал «ЦЛАТИ по Омской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Омск провел очередное мероприятие, проводимое в рамках Года экологии в России.

Гостями отдела лабораторного анализа водных ресурсов испытательного центра стали учащиеся младших классов общеобразовательных школ города.

  

В игровой форме, с использованием постановочных химических опытов и тест-объектов (для биотестирования), заместитель начальника отдела Дудина М.В. не только ознакомила ребят с лабораторным оборудованием, но и важностью решаемых лабораторией задач.

 

В завершение экскурсии, был проведен конкурс «почемучек», на котором работники  лаборатории задавали школьникам «очень не простые» вопросы, по итогам которого наиболее «продвинутые» в вопросах экологии ребята были поощрены фирменными канцелярскими принадлежностями. Встречей, к обоюдному удовольствию,  оказались довольны и «серьезные» взрослые и любознательные дети.

  • Администрация сайта
  • 5 Октября 2017