ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ (РОСПРИРОДНАДЗОР)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР ЛАБОРАТОРНОГО АНАЛИЗА И ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ ПО СИБИРСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

филиал «ЦЛАТИ по Омской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Омск

Знакомство с будущей профессией

Студенты Омского университета

им. Ф.М. Достоевского посетили Филиал ЦЛАТИ по Омской области

 

Сотрудники Испытательного центра филиала «ЦЛАТИ по Омской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Омск провели ознакомительную встречу со студентами химического факультета Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, обучающимися по направлению «Химия» и «Химическая технология».

Работники отдела лабораторного анализа рассказали студентам о необходимых знаниях и навыках в области химии и физики, об общих принципах работы при организации отбора проб объектов окружающей среды и проведения исследований отобранных проб атмосферного воздуха, почвы и природной воды.

В ходе экскурсии будущие химики познакомились с современным оборудованием и особенностями проведения химического анализа различными методами.

Большой интерес у студентов вызвали хроматографические методы анализа и определение токсичности с использованием в качестве тест-объекта низших ракообразных - дафний (Daphnia magna Straus) .

 

хроматографические методы анализа

 

демонтрация лабораторного оборудования

 

 

демонстрация тест-объекта

  • Администрация сайта
  • 13 Декабря 2022