ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ (РОСПРИРОДНАДЗОР)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР ЛАБОРАТОРНОГО АНАЛИЗА И ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ ПО СИБИРСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

филиал «ЦЛАТИ по Омской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Омск

Знания - сила.

Вот уже восьмой год на базе филиала ЦЛАТИ по Омской области успешно реализуется программа повышения квалификации «Хроматографические методы анализа» в очном формате.

И в этом году с 24 октября по 28 октября 2022 прошел курс обучения, участниками которого стали специалисты организаций различного профиля, география которых представлена весьма разнообразно: Бурятия, Тюмень, Красноярск, Кемерово, Омск.

Учебные занятия проводят как опытные преподаватели (кафедра органической химии Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского), так и практикующие специалисты с большим опытом работы в области хроматографии (Омский государственный центр стандартизации и метрологии, ЦЛАТИ по Омской области).

 Помимо теоретической части, программа включала в себя проведение практических занятия для слушателей в действующей лаборатории филиала. На практике продемонстрирована работа на современном оборудовании, смоделированы ситуационные задачи (с чем столкнутся в будущем слушатели), получены подробные ответы на заданные вопросы по работе с оборудованием.

Слушателям предоставлен  методический материал в электронном виде – это очень удобно: можно обращаться к материалу в процессе работы и делиться информацией с коллегами.

Благодарные отзывы слушателей данного курса подтверждает его актуальность так, как имеется возможность получения новых знаний от экспертов в области хроматографии и ответов на интересующие  вопросы.

 

 

 

 

  • Администрация сайта
  • 1 Ноября 2022