ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ (РОСПРИРОДНАДЗОР)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР ЛАБОРАТОРНОГО АНАЛИЗА И ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ ПО СИБИРСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

филиал «ЦЛАТИ по Омской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Омск
  1. Новости и события

Новости и события

Приглашаем на обучающий семинар с 19 декабря по 20 декабря 2023 года

Тема семинара: «Проведение первого этапа инвентаризации»  Скачать программу семинара Докладчик семинара   -  Чаевская Нина Геннадьевна, эксперт при осуществлении государственного надзора в области охраны атмосферного воздуха с 30 летним опытом работы начальником отдела промышленных выбросов в атмосферу. Форма проведения семинара: очная. Продолжительность семинара: 8 часов по 4 часа в день начало в 10.00  Стоимость : для одного слушателя составляет 5 425,30 руб., в т. ч. с НДС. Итоговый документ: Сертификат слушателя. Место проведения: г. Омск, ул. Герцена, 50 ЛИТ. Б, 2 этаж, каб. 203. Для заключения договора ждем заполненную заявку.    Скачать форму заявки…

Приглашаем на обучающий семинар с 4 декабря по 5 декабря 2023 года

  Тема семинара: «Измерение динамических параметров газового потока и определения выбросов взвешенных частиц от стационарных источников загрязнения атмосферы»   Скачать программу семинара  Докладчик семинара   -  Чаевская Нина Геннадьевна, эксперт при осуществлении государственного надзора в области охраны атмосферного воздуха с 30 летним опытом работы начальником отдела промышленных выбросов в атмосферу. Форма проведения семинара: очная. Продолжительность семинара: 8 часов по 4 часа в день начало в 10.00  Стоимость : для одного слушателя составляет 5 425,30 руб., в т. ч. с НДС. Итоговый документ: Сертификат слушателя. Место проведения: г. Омск, ул. Герцена, 50 ЛИТ. Б, 2 этаж, каб.…

В ЦЛАТИ по Омской области прошла встреча с ветеранами

В рамках проведения мероприятий, посвящённых 20-летию со дня образования ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО», в филиале ЦЛАТИ по Омской области прошла встреча с ветеранами. Традиционно на мероприятие были приглашены работники филиала, вышедшие на пенсию, а также пенсионеры, в настоящее время работающие в филиале. Поздравление ветеранов с юбилеем учреждения прошло в теплой дружеской обстановке. Провели экскурсию по лаборатории и показали современное оборудование. В завершении встречи ветеранам были подарены памятные подарки. Старшее поколение для нас всегда остаётся примером в отношении к жизни, родным и…

Работники филиала ЦЛАТИ по Омской области были награждены почетными грамотами и благодарностями

    Поздравляем!   К 20-летию ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО», работники филиала ЦЛАТИ по Омской области были награждены почетными грамотами и благодарностями. За многолетний добросовестный  труд, большой вклад в дело охраны окружающей среды и природных ресурсов, обеспечение экологической безопасности и в связи с 20-летием со дня образования ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» награждены Почетной грамотой Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации: - Каретина Наталья Леонидовна, начальник Испытательного центра филиала. - Пучкова Галина Алексеевна, заместитель начальника отдела лабораторного анализа Испытательного центра…

Сотрудники ЦЛАТИ по Омской области высадили саженцы молодых деревьев

В рамках проведения мероприятий, посвящённых 20-летию ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО», работники филиала ЦЛАТИ по Омской области совместно с БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» высадили более 50 сосен, рябин и яблонь на улице Богдана Хмельницкого. Достаточно прохладная погода, которая наблюдается в эти дни в Омске, способствует хорошей приживаемости саженцев, так как земля уже увлажненная, а деревья находятся в состоянии покоя. Осенний период посадки деревьев продолжится до конца ноября. Молодые деревья обязательно приживутся, вырастут, и не только украсят город, но и…

Встреча с юными натуралистами

Встреча с юными натуралистами В рамках проведения мероприятий, посвящённых 20-летию ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО», Коробейников Сергей Васильевич, директор филиала ЦЛАТИ по Омской области в очередной раз провел встречу со школьниками. В этот раз с учениками Омской областной станции юных натуралистов. Сергей Васильевич рассказал ребятам, о важности бережного отношения к природе и защите окружающей среды, о деятельности филиала и его лаборатории. В завершении встречи детям были подарены памятные значки  выпущенные к 20-летнему юбилею ЦЛАТИ по СФО.

ЦЛАТИ по Омской области проводит обследования объектов в рамках федерального проекта «Генеральная уборка»

В рамках исполнения федерального проекта Генеральная уборка работники филиала «ЦЛАТИ по Омской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Омск совместно с представителями Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора провели выездное обследование 3 объектов накопленного вреда, расположенных в Омске. Были проведены геодезические измерения площади и объема размещенных отходов. Отобраны пробы воды, донных отложений, атмосферного воздуха, почв  и отходов для установления класса опасности и определения химического состава. Результаты лабораторных исследований, измерений и испытаний будут направлены в Сибирское межрегиональное управление Росприроднадзора для дальнейшего рассмотрения.

Сотрудники ЦЛАТИ по Омской области приняли участие в экологической акции по уборке берега реки Иртыш

Сотрудники ЦЛАТИ по Омской области приняли участие в мероприятии, организованном Фондом «Экология» Россельхозбанка по уборке берега реки Иртыш. Совместно с представителями Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора береговая линия очищена от бытового мусора: стекла, пластика, металла. В рамках проведённой акции помимо вывоза мусора были также установлены информационные стенды с призывом соблюдать чистоту, скамейки и урны из переработанного пластика. Сотрудниками ЦЛАТИ по Омской области осуществили отбор проб воды из Иртыша для проведения качественных исследований. Ранее в акции по уборке берега Новосибирского водохранилища, организованном…