ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ (РОСПРИРОДНАДЗОР)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР ЛАБОРАТОРНОГО АНАЛИЗА И ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ ПО СИБИРСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

филиал «ЦЛАТИ по Омской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Омск
  1. Новости и события

Новости и события

Проведено совещание по подведению итогов деятельности ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» за I полугодие 2023 года

12.07.2023 Директор ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» Константин Петрович Винс провел совещание по подведению итогов деятельности за I полугодие 2023 года. В мероприятии в режиме видеоконференссвязи приняли участие заместитель Руководителя Владимир Владимирович Чернышев, начальник контрольного управления Татьяна Николаевна Чернякова, директор ФГБУ «ФЦАО» Ольга Владимировна Плямина и руководители территориальных органов Росприроднадзора. С докладами выступили: Константин Петрович Винс, директора филиалов и начальники структурных подразделений ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО». В рамках совещания подведены итоги деятельности учреждения, итоги реализации мероприятий по обследованию и оценке объектов,…

Сотрудники ЦЛАТИ по Омской области приняли участие в проверке в рамках Федерального проекта «Чистый воздух»

Омск – один из городов-участников федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». В рамках данного проекта специалисты ЦЛАТИ по Омской области приняли участие в плановой выездной проверке совместно с представителями Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора. Проверка проведена в отношении крупного промышленного предприятия г. Омска - ООО «Омский завод полипропилена» (ООО «Полиом»): отобраны пробы на организованных источниках выбросов загрязняющих веществ. Результаты исследований и отобранных проб переданы в территориальный орган Росприроднадзора для дальнейшего рассмотрения.

Приглашаем на семинар по ПРЕКУРСОРАМ!!! ОЧНО и ДИСТАНЦИОННО!!!

Филиал ЦЛАТИ по Омской области ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Омск (Лицензия на образовательную деятельность № 9540 от 04.03.16 г.)  приглашает принять участие в семинаре     по теме: «Правила хранения, оборота и учета прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ в Российской Федерации»   Семинар проводит Никульченкова Елена Владимировна – доцент юридического факультета кафедры уголовного права и криминологии, кандидат юридических наук (ФГБОУ ВО «ОмГУ им. Ф.М. Достоевского)        Сделайте свой выбор по форме обучения и направляйте заявку на участие!!!  Даты проведения семинара:…

Сотрудники ЦЛАТИ по Омской области провели субботник по уборке береговой линии реки Иртыш

Экологи отметили профессиональный праздник  - День эколога – в начале июня, но работы по уборке и наведению порядка продолжаются. Сотрудники ЦЛАТИ по Омской области совместно с коллегами из Сибирского  межрегионального  управления  Росприроднадзора (г. Омск) организовали и провели экологический субботник, приуроченный ко Дню эколога и 20-летию образования ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО». Участники субботника очистили от мусора территорию береговой линии реки Иртыш от бутылок, пластика и прочего бытового мусора. Праздник продолжает объединять не только людей, которые каждый день своим профессиональным  трудом, энергией…

Сотрудники ЦЛАТИ по Омской области провели экскурсию для студентов Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского

ЦЛАТИ по Омской области продолжает знакомить студентов Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского с деятельностью испытательного центра. Работники отдела лабораторного анализа рассказали студентам о необходимых знаниях и навыках в области химии и физики, об общих принципах работы при организации отбора проб объектов окружающей среды и проведения исследований отобранных проб атмосферного воздуха, почвы и природной воды. В ходе экскурсии будущие химики познакомились с современным оборудованием и особенностями проведения химического анализа различными методами. Большой интерес у студентов вызвал хроматографический метод анализа, т.к.…

Цветы-Героям…

Накануне празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, работники филиала «ЦЛАТИ по Омской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Омск возложили живые цветы к мемориалу «Вечный огонь в память об омичах, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны». Святой долг человечества сохранить память о событиях Великой Отечественной войны и о том, какой ценой досталась Победа нашим предкам. От имени коллектива филиала «ЦЛАТИ по Омской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Омск поздравляем с Великим Днем Победы! Желаем Всем…

Знания лишними не бывают

На базе ЦЛАТИ по Омской области кандидат химических наук Бухбиндер Г.Л. провел курс для специалистов испытательных лабораторий по работе с эмиссионным спектрометром с индуктивно-связанной плазмой ICAP 7200Duo с программным обеспечением iTEVA. На спектрометре ICAP 7200 Duo филиал ЦЛАТИ по Омской области проводит испытания объектов окружающей среды на содержание в них низких концентраций металлов (Cd, Pb, Mn, Co, Ni, Zn, As, Hg и др.) Общая продолжительность курса составила 40 часов из них 20 часов теоретическая часть и 20 часов практическая. Обучение…

На базе ЦЛАТИ по Омской области проведен курс повышения квалификации для специалистов испытательных лабораторий

Специалист кафедры физической и аналитической химии Института природных ресурсов Томского политехнического университета провел на базе ЦЛАТИ по Омской области курс повышения квалификации по теме: «Оценивание  неопределенности результатов измерений в испытательной лаборатории». В обучении приняли участие около тридцати человек:  - специалисты испытательных химических лабораторий, имеющих практический опыт работы;  - менеджеры по качеству лабораторий Республики САХА (Якутия) и предприятий нефтехимии Омской области;  - сотрудники филиала ЦЛАТИ по Омской области. Основная задача курса – совершенствование методик измерений и обеспечения повышения качества результатов. Рассмотрены…