ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ (РОСПРИРОДНАДЗОР)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР ЛАБОРАТОРНОГО АНАЛИЗА И ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ ПО СИБИРСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

филиал «ЦЛАТИ по Омской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Омск
  1. Новости и события

Новости и события

О выдаче санитарно-эпидемиологического заключения на деятельности по обезвреживанию и размещению отходов I-IV класса опасности

Письмо Роспотребнадзора № 01/9615-15-23 от 14.08.15 г. "О выдаче санитарно-эпидемиологического заключения на деятельности по обезвреживанию и размещению отходов I-IV класса опасности".

Письмо Росприроднадзора от 16.10.2015 № АС-03-03-36/18448

Письмо Росприроднадзора от 16.10.2015 № АС-03-03-36/18448 "О лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности"

Внутренний лабораторный контроль в испытательных (измерительных) лабораториях. Показатели качества методик. Новое в законодательном и нормативном обеспечении

На базе учебно-методического отдела нашей  организации совместно с Федеральным государственным унитарным предприятием «Уральский научно-исследовательский институт метрологии» (ФГУП УНИИМ) проводятся  в  г. Омске курсы повышения квалификации по теме:

Государственный контроль. Топ экспертов надзора и контроля: обзор итогов семинара

21-23  октября на базе учебно-методического отдела  ЦЛАТИ по Омской области состоялся семинар  на тему «Государственный контроль», спикерами которого выступили сразу несколько главных специалистов надзорных органов Омска и экспертов Филиала.

Вопросы обеспечения утилизации отходов от использования товаров и уплаты экологического сбора

Разъяснения Минприроды России "По вопросам обеспечения утилизации отходов от использования товаров и уплаты экологического сбора"

Лицензирование деятельности по обращению с отходами I-IV классов опасности. Практический семинар, ответы на вопросы.

Лицензирование деятельности по обращению с отходами I-IV классов опасности. Практический семинар, (F.A.Q) - ответы на часто задаваемые вопросы. Лекторы  органов контроля и надзора

Система менеджмента испытательных (измерительных) лабораторий

Филиал «ЦЛАТИ по Омской области» ФБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Омск совместно с Федеральным государственным унитарным предприятием «Уральский научно-исследовательский институт метрологии» (ФГУП УНИИМ) проводят в г. Омске курсы повышения квалификации по теме: «Система менеджмента испытательных (измерительных) лабораторий (требования ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009, ГОСТ ISO 9001-2011 и законодательства РФ об аккредитации в национальной системе аккредитации)» (72 часа).

Инженерно-экологические изыскания. Осуществляем лабораторные химико-аналитические и другие исследования

Инженерно-экологическими изысканиями называют комплекс исследований компонентов окружающей среды, а также социально-экономических и техногенных условий на участке расположения проектируемого объекта. Выполняются они для обоснования ведения строительства или другой хозяйственной деятельности.