ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ (РОСПРИРОДНАДЗОР)

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР ЛАБОРАТОРНОГО АНАЛИЗА И ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ ПО СИБИРСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

филиал «ЦЛАТИ по Омской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г. Омск
  1. Новости и события

Новости и события

Проблемы экологии глазами детей

8 сентября 2017 года подведены итоги конкурса детского рисунка, проводимого «ЦЛАТИ по Омской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» - г.Омск в рамках Года экологии. Конкурс призван привлечь внимание детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитания бережного отношения к природе.

Обучение в области охраны окружающей среды в сентябре 2017 года

Филиал "ЦЛАТИ по Омской области" ФГБУ "ЦЛАТИ по СФО" - г. Омск продолжает набор на курсы повышения квалификации по теме: "Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами" (программа - 112 час.)  

Экологический субботник на территории областного дендрологического сада им. Г.И. Гензе

В целях реализации плана мероприятий ФГБУ «ЦЛАТИ по СФО» по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии сотрудники ЦЛАТИ по Омской области 25 августа 2017 года приняли участие в экологическом субботнике.

Обучение в области охраны окружающей среды в июле 2017 года

Филиал "ЦЛАТИ по Омской области" ФГБУ "ЦЛАТИ по СФО" - г. Омск проводит курсы повышения квалификации по следующим программам:

На базе филиала ЦЛАТИ по Омской области прошел курс повышения квалификации

С 29 мая по 01 июня 2017 года на базе филиала ЦЛАТИ по Омской области проводился курс повышения квалификации по теме: «Правила управления качеством результатов исследований (испытаний) и измерений,организация внутрилабораторного контроля с учетом рекомендаций РМГ 76-2014, Р 50.2.060-2008 и требований ГОСТ Р ИСО 5725-2002» (очная форма).

Обучение в области охраны окружающей среды в июне 2017 года

Филиал "ЦЛАТИ по Омской области" ФГБУ "ЦЛАТИ по СФО" - г. Омск проводит курсы повышения квалификации по следующим программам:

Дистанционное обучение в области охраны труда

Работодатель обязан обеспечить за свой счет, а работник обязан пройти обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, прохождение инструктажей по охране труда, стажировку на рабочем месте и проверку знаний требований охраны труда. Это следует из абз. 8 ч. 2 ст. 212, абз. 4 ст. 214, абз. 7 ч. 1 ст. 219, ч. 1 - 3 ст. 225 ТК РФ.Основным документом, определяющим правила прохождения обучения, является Порядок обучения по охране труда и проверки знаний…

Дистанционное обучение лиц ответственных за эксплуатацию тепловой энергоустановки

В соответствии с пунктом 2.1.1 Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок (тепловые узлы), утвержденных Приказом Минэнерго России от 24.03.2003 № 115, зарегистрированным в Минюсте России 02.04.2003 № 4358 (далее - Правила), допускается проводить эксплуатацию тепловых энергоустановок специализированной организацией.Указанное выше не отменяет требования пункта 2.1.2 Правил о назначении распорядительным документом руководителя организации из числа управленческого персонала и специалистов организации ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок и его заместителя.